• <output id="v0g5v"><video id="v0g5v"></video></output>
    <label id="v0g5v"></label>

    <blockquote id="v0g5v"></blockquote>

        广东11选5广东11选5官网广东11选5网址广东11选5注册广东11选5app广东11选5平台广东11选5邀请码广东11选5网登录广东11选5开户广东11选5手机版广东11选5app下载广东11选5ios广东11选5可靠吗
        網絡問政
        信件詳細信息
        信件編號: 20200429007 來信時間: 2020-04-29
        信件類型: 我要咨詢 姓名: 何****
        受理部門: 懷寧縣教育局 辦理狀態: 已辦結
        信件標題: 能否調入懷寧縣編制教師
        來信內容: 本人是安慶市宜秀區人,2017年考入望江縣特崗教師,如今已經滿3年,家住在懷寧縣附近,想申請調入懷寧縣編制,請問該怎么申請調入?
        回復內容
        答復情況:

        答復意見:

        網友:您好! 針對您咨詢的問題,現回復如下:縣教育局人事股按照《懷寧縣機關事業單位人員流動管理暫行辦法》規定,根據我縣中小學教師崗位需求情況,每年5月份之前,對原戶籍在懷寧縣或配偶在懷寧工作的外縣申請調入教師進行初審登記,報縣委編委同意后,會同相關部門對申請調入人員崗位匹配情況、政治思想、道德品質、業務能力、工作實績和身體健康狀況進行全面考察,考察審核后,按照有關規定辦理調入手續。 如您仍有疑問,請致電懷寧縣教育局人事股,聯系電話:4611408. 懷寧縣教育局 2020年4月30日
        用戶滿意度評價: 滿意
        广东11选5{{转码主词}官网{{转码主词}网址