• <output id="v0g5v"><video id="v0g5v"></video></output>
    <label id="v0g5v"></label>

    <blockquote id="v0g5v"></blockquote>

        广东11选5广东11选5官网广东11选5网址广东11选5注册广东11选5app广东11选5平台广东11选5邀请码广东11选5网登录广东11选5开户广东11选5手机版广东11选5app下载广东11选5ios广东11选5可靠吗
        當前位置:網站首頁 > 領導之窗
        領導簡介
        郭家滿,男,漢族,1971年10月出生,岳西縣人,1989年8月參加工作,1993年10月入黨,中央黨校經濟管理專業畢業,在職研究生學歷。1986年9月至1989年7月為池州農校學生;1989年8月至1992年4月任岳西縣余河鄉政府文書兼團委副書記;1992年4月至1993年6月任岳西縣白帽鎮政府文書兼團委副書記;1993年6月至1994年4月任岳西縣白帽鎮政府經辦副主任兼團委副書記(其間:1991年10月至1993年12月自考安徽大學行政管理大專畢業);1994年4月至1996年12月任岳西縣白帽鎮團委書記(其間:1993年10月至1996年12月參加中央黨校函授學院經濟管理專業本科學習);1996年12月至1999年1月任岳西縣古坊鄉黨委宣統委員(副鄉級);1999年1月至1999年12月任岳西縣古坊鄉副鄉長;1999年12月至2006年12月任共青團安慶市委副書記、黨組成員(其間:2001年9月至2001年11月在安慶市委黨校縣干班學習);2006年12月至2009年5月任桐城市委常委、組織部長(2004年9月至2007年7月參加中央黨校在職研究生班經濟管理專業學習,2008年3月至2008年5月在安慶市委黨校縣干班學習);2009年5月至2010年4月任安慶市委副秘書長(其間:2009年11月至2010年1月參加安徽省第十期優秀中青年干部赴美培訓班學習);2010年4月至2012年12月任安慶市委副秘書長、市委市政府接待處處長;2012年12月至2013年1月任懷寧縣委副書記、縣政府黨組書記、代縣長,懷寧經濟開發區管委會主任;2013年1月至2016年5月任懷寧縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長,懷寧經濟開發區管委會主任(其間:2015年9月至2016年1月在安徽省委黨校參加第37期中青年干部培訓班學習);2016年5月至今任懷寧縣委書記(其間:2018年3月至2018年4月在中央黨校參加第14期縣委書記研修班學習)。
        領導分工
        主持縣委全面工作
          領導簡介
          程從春簡歷:1979.09--1982.08 懷寧師范學生;1982.08--1990.02 懷寧縣黃墩鎮小學教師、黃墩初中教師;1990.02--1991.07 懷寧縣黃龍鄉財政所財政員;1991.07--1993.06 懷寧縣黃墩鎮財政所財政員;1993.06--1995.07 懷寧縣黃墩鎮鄉鎮企業助理員、黨委秘書;1995.07--1996.11 懷寧縣小市鎮黨委組織委員;1996.11--1998.12 懷寧縣小市鎮黨委委員、組織委員;1998.12--2000.01 懷寧縣小市鎮黨委副書記;2000.01--2004.01 懷寧縣小市鎮黨委副書記、鎮長;2004.01--2006.03 懷寧縣小市鎮黨委書記;2006.03--2007.09 懷寧縣高河鎮黨委副書記、鎮長;2007.09--2009.09 懷寧縣高河鎮黨委副書記、鎮長(副縣級);2009.09--2010.04 懷寧縣高河鎮黨委書記、鎮長(副縣級);2010.04-- 2014.01 懷寧縣高河鎮黨委書記(副縣級);2014.01-- 2019.04 懷寧縣人民政府副縣長,2019.04-- 中共懷寧縣委常委,常務副縣長。
          領導分工
          負責縣政府常務工作。負責發展改革、糧食和物資儲備、鐵路和民航等重大項目及重點工程建設、物價、財政、國有資產監督管理、人力資源和社會保障、統計、數據資源管理、政務服務管理、扶貧開發、水庫移民、生態環境、政府平臺融資、金融、保險、企業上市、稅務、外事、機關事務管理、公共資源交易監督管理、政務督查、政務公開、企業改制等方面工作,協助余學峰同志分管審計工作。分管縣經開區、政府辦公室(政府外事辦)、發展改革委(公共資源交易監督管理局、糧食和物資儲備局)、財政局(金融辦、 國資辦)、人力資源社會保障局、統計局、數據資源管理局(政務服務管理局)
            广东11选5{{转码主词}官网{{转码主词}网址